Маалинпойсто для удаления краски

Маалинпойсто для удаления краски

Водоразбавляемое средство для удаления краски внутри и снаружи помещений. Разлагается биологически и почти не имеет запаха. Заменяет неэкологические, содержащие хлор и углеводород, средства для удаления краски.
1 499 рублей
1 537 рублей
Нет в наличии
Объём:
Описание

Маалинпойсто для удаления краски

Тип
Водоразбавляемое средство для удаления краски внутри и снаружи помещений. Разлагается биологически и почти не имеет запаха. Заменяет неэкологические, содержащие хлор и углеводород, средства для удаления краски.
Область применения
Предназначено для удаления латексных, алкидных, масляных и эпоксидных красок с деревянных, металлических, бетонных и пр. минеральных поверхностей. Не применять для нанесения на пластмассовые, резиновые и стекловолокнистые поверхности.
Объекты применения
Предназначено для удаления латексных, алкидных, масляных и эпоксидных красок с деревянных, металлических, бетонных и других минеральных поверхностей.

ТЕХНИЧЕСКИЕ ДАННЫЕ
ЛКМ для внутренних стен  ЛКМ для наружных стен  ЛКМ для потолка  ЛКМ для крыши  Наносить валиком  Наносить распылением  Наносить кистью  
Расход на шероховатую поверхность
0,5 
m2/l
 
Расход на гладкую поверхность

m2/l
 
Расход
0,5-1 м²/л в зависимости от количества удаляемых слоев краски, типа поверхности и краски.
Тара
1 л, 10 л
Способ нанесения
Наносится распылением, а на небольшие поверхности также кистью или валиком. Размягченное покрытие удалить, например, стальным шпателем или промывкой под давлением. Рекомендуется производить пробное удаление на маленьком участке для определения воздействия на старое покрытие и подложку.
Жизнеспособность
Срок воздействия: 
2–8 часа. Срок действия зависит от типа удаляемой краски, количества и толщины слоев.
Плотность
ок. 1,02 кг/л.
Хранение
Защищать от мороза.
Код
006 1117
Свидетельство о государственной регистрации

ИНСТРУКЦИЯ ПО ПРИМЕНЕНИЮ
Обработка
Пластмассовые и другие нестойкие к растворителям поверхности защитить от брызг средства. Брызги незамедлительно смыть водой. 

На небольшие участки "Маалинпойсто" наносить в обильном количестве кистью, валиком или шпателем. В жаркую, солнечную или ветренную погоду поверхность покрыть полиэтиленовой или строительной пластмассовой пленкой во избежание испарения средства. 

На большие участки наносить средство распылением. Распыление можно производить прямо из оригинальной тары. Применять сопло 0,021" или больше. Во время распыления применять перчатки и защитные очки. В случае, если во время распыления, средство начнет сползать, нанести тонкий слой и оставить на несколько минут, после чего продолжить распыление обычным образом. 

На срок воздействия и эффективность средства влияют тип удаляемой краски, толщина слоя и погода. Защита полиэтиленовой пленкой ускоряет процесс. Избегать работы под прямыми солнечными лучами или при сильном ветре (средство высыхает). 

Размягченную краску удалить шпателем. Если остатки в жидкой форме или их много, то передать их в место сбора вредных отходов. Поверхность тщательно промыть горячей водой с помощью щетки или грубой губки; в случае проведения работ на улице – также промывкой под давлением. 
В случае, если поверхность будет окрашиваться, она должна перед этим хорошо высохнуть. Образовавшуюся на чистой металлической поверхности ржавчину также следует удалить. 

Если краска удаляется с большой площади, например, с металлической крыши, рекомендуется уже при планировании работ выяснить у местных властей требования к удалению краски и уничтожению отходов. Также рекомендуется заранее определить тип краски и наличие в ее составе вредных с точки зрения безопасности труда и охраны окружающей среды веществ (тяжелые металлы). Рекомендуется произвести контрольное удаление для определения срока воздействия и расхода средства.
Очистка инструментов
Рабочие инструменты промыть водой.

Доставка
1Самовывоз Индустриальный проспект дом 27
Стоимость доставки: 0 рублей
2Доставка курьером по СПб
Доставка по Санкт Петербургу любого объема 900 рублей. 
Стоимость доставки: 900 рублей
Отзывы
У этого товара еще нет отзывов!
Оставьте отзыв!
Вы приобрели товар? Поделитесь своим мнением с другими и возможно вы поможете кому-то сделать правильный выбор!
Ваша оценка:
Код loop