Износостойкая краска для стен и потолков Remontti-Assa Производство Финляндия

Износостойкая краска для стен и потолков Remontti-Assa Производство Финляндия

Акрилатная краска на чистом акрилатном связующем, не содержащая органических растворителей. Краске присвоен "Экознак" Европейского Союза и она разработана в результате сотрудничества с Ассоциацией специалистов по аллергическим и астматическим заболеваниям Финляндии.Предназначена для окраски внутренних бетонных, оштукатуренных, кирпичных, зашпатлеванных, гипсокартонных, древесностружечных и древесноволокнистых поверхностей. Подходит как для новых, так и для ранее окрашенных поверхностей. Подходит для окраски радиаторов отопления.Применяется для окраски стен и потолков, в особенности, требующих частого мытья, например, на кухне, в передней, на лестничной клетке. Не рекомендуется для окраски мебели.
2 650 рублей
В наличии Много
База:
Объём:
Описание

Производство Финляндия
 

Акрилатная краска на чистом акрилатном связующем, не содержащая органических растворителей. Краске присвоен "Экознак" Европейского Союза и она разработана в результате сотрудничества с Ассоциацией специалистов по аллергическим и астматическим заболеваниям Финляндии.
ОБЛАСТЬ ПРИМЕНЕНИЯ
Предназначена для окраски внутренних бетонных, оштукатуренных, кирпичных, зашпатлеванных, гипсокартонных, древесностружечных и древесноволокнистых поверхностей. Подходит как для новых, так и для ранее окрашенных поверхностей. Подходит для окраски радиаторов отопления.
ОБЪЕКТЫ ПРИМЕНЕНИЯ
Применяется для окраски стен и потолков, в особенности, требующих частого мытья, например, на кухне, в передней, на лестничной клетке. Не рекомендуется для окраски мебели.

ТЕХНИЧЕСКИЕ ДАННЫЕ

Базис
A и C
Цвета
Согласно гамме «Тиккурила Симфония».
Цветовые каталоги
Почувствуй цвет
Степень блеска
Полуматовая
Класс эмиссии строительного материала
M1
Расход
На невпитывающие поверхности – 10 -12  м²/л.
На впитывающие поверхности – 7-9 м²/л.
Тара
Базис А - 0,9 л, 2,7 л, 9 л, 18 л.
Базис С - 0,9 л, 2,7 л, 9 л.
Растворитель
Вода
Способ нанесения
Наносится кистью, распылением или валиком.
При распылении под высоким давлением применять сопло 0,015" – 0,021". Допускается разбавить до 5 % по объему.
Время высыхания, +23 °C при отн. влажн. воздуха 50 %
От пыли – 30 минут.
Следующий слой можно наносить через 2 часа.
Стойкость к мытью
Хорошая. Выдерживает более 10 000 проходов щеткой.
Стойкость к химикатам
Выдерживает детергенты и слабые растворители, например, уайт-спирит.
Термостойкость
+85 °C.
Стойкость к мокрому трению
Класс 1 по ISO 11998.
Сухой остаток
Ок. 41% в зависимости от цвета.
Плотность
Ок. 1,3 кг/л в зависимости от цвета.
Хранение
Защищать от мороза.


ИНСТРУКЦИЯ ПО ИСПОЛЬЗОВАНИЮ ИЗДЕЛИЯ
Условия при обработке
Окрашиваемая поверхность должна быть сухой. Температура воздуха должна быть не ниже +5 ºС и относительная влажность воздуха – не выше 80 %.
Предварительная подготовка
Неокрашенная поверхность:
Очистить поверхность от грязи и пыли. При необходимости, выровнять поверхность подходящей шпатлевкой серии "Престо". Пыль от шлифовки удалить. Загрунтовать грунтовкой "Варма". Металлические поверхности загрунтовать адгезионной грунтовкой "Отекс".
Окрашенная поверхность:
Вымыть поверхность раствором "Маалипесу", затем тщательно промыть водой и дать просохнуть. Неровности выправить подходящей шпатлевкой серии "Престо", высохшую поверхность отшлифовать. Твердую, глянцевую, окрашенную поверхности отшлифовать до матового состояния. Пыль от шлифовки удалить. При необходимости, загрунтовать грунтовкой "Варма".
Окраска
Перед применением краску тщательно перемешать. При необходмости, разбавить водой. Наносить краску валиком, кистью или распылением в 1–2 слоя.
Очистка инструментов
Рабочие инструменты промыть водой. Слегка затвердевшую краску рекомендуется удалить моющим средством для кистей "Пенсселипесу".
Уход
Избегать применения моющих средств и сильной очистки свежеокрашенной поверхности, так как свежее покрытие достигает своей окончательной твердости и стойкости в течение ок. одного месяца после окраски. При необходимости очистки покрытия в данный период, можно применить легкую очистку влажной мягкой тканью.
Примерно через месяц после окраски готовое покрытие можно очищать нейтральными (pH 6–8) моющими средствами с помощью мягкой ткани или губки. Особенно грязные поверхности можно очищать слабыми щелочными моющими средствами (pH 8–10), с помощью, например, тряпки или губки. После очистки поверхность необходимо тщательно вымыть чистой водой.
Ремонтная окраска
Окрашенные краской "Ремонтти-Ясся" поверхности можно окрашивать однотипными акрилатными красками. См. пункт "Предварительная подготовка".

Характеристики
Интерьерные краски
Стены
Интерьерные краски
Износостойкие
Интерьерные краски
Все краски
Производитель
Тиккурила (Финляндия)
Доставка
1Самовывоз Индустриальный проспект дом 27
Стоимость доставки: 0 рублей
2Доставка курьером по СПб
Доставка по Санкт Петербургу любого объема 900 рублей. 
Стоимость доставки: 900 рублей
Отзывы
У этого товара еще нет отзывов!
Оставьте отзыв!
Вы приобрели товар? Поделитесь своим мнением с другими и возможно вы поможете кому-то сделать правильный выбор!
Ваша оценка:
Код loop