Луя универсальная грунтовка

Луя универсальная грунтовка

Акрилатная грунтовка. Входящая в состав грунтовки противоплесневая добавка защищает лакокрасочное покрытие.Предназначена для грунтовки бетонных, оштукатуренных, зашпатлеванных, кирпичных и картонных поверхностей, а также древесностружечных и древесноволокнистых плит. Подходит для новых, а также ранее окрашенных поверхностей. Обладает хорошей адгезией к чистым поверхностям, окрашенным ранее латексными, алкидными, эпоксидными или каталитическими красками. Применяется для грунтовки стен и потолков внутренних помещений. Подходит в качестве грунтовки под краску "Луя", а также под акрилатные краски Tikkurila для поверхностей внутренних помещений. Не является компонентом влагоизоляционной системы "Луя"!
7 300 рублей
В наличии Много
Объём:
Описание

Акрилатная грунтовка. Входящая в состав грунтовки противоплесневая добавка защищает лакокрасочное покрытие.
ОБЛАСТЬ ПРИМЕНЕНИЯ
Предназначена для грунтовки бетонных, оштукатуренных, зашпатлеванных, кирпичных и картонных поверхностей, а также древесностружечных и древесноволокнистых плит. Подходит для новых, а также ранее окрашенных поверхностей. Обладает хорошей адгезией к чистым поверхностям, окрашенным ранее латексными, алкидными, эпоксидными или каталитическими красками.
ОБЪЕКТЫ ПРИМЕНЕНИЯ
Применяется для грунтовки стен и потолков внутренних помещений. Подходит в качестве грунтовки под краску "Луя", а также под акрилатные краски Tikkurila для поверхностей внутренних помещений. Не является компонентом влагоизоляционной системы "Луя"!

ТЕХНИЧЕСКИЕ ДАННЫЕ

Базис
AP
Цвета
Белый. Можно колеровать в светлые цвета гаммы «Тиккурила Симфония». При колеровке применять только половину от указанного в рецептуре объема пигментных паст. Могут быть незначительные отклонения по цвету от эталона.
Степень блеска
Глубокоматовый
Класс эмиссии строительного материала
M1
Расход
На невпитывающие поверхности – 7-10 м²/ л.
На впитывающие поверхности – 5-8 м²/ л.
Тара
0,9 л, 2,7 л, 9 л и 18 л.
Растворитель
Вода
Способ нанесения
Наносится валиком, кистью или распылением под высоким давлением. При распылении под высоким давлением применять сопло 0,015"-0,021". Допускается разбавлять до 10 % по объему.
Время высыхания, +23 °C при отн. влажн. воздуха 50 %
На отлип – 30 минут.
Окраску можно производить через 2 часа.
Стойкость к мытью
Выдерживает более 5000 проходов щеткой.
Стойкость к химикатам
Устойчива к очищающим химикатам и слабым растворителям, например к уайт-спириту.
Термостойкость
85 ºC.
Стойкость к мокрому трению
Класс 2 по ISO 11998.
Сухой остаток
36 %.
Плотность
1,4 кг/л.
Хранение
Защищать от мороза.

ИНСТРУКЦИЯ ПО ИСПОЛЬЗОВАНИЮ ИЗДЕЛИЯ

Условия при обработке
Грунтуемая поверхность должна быть сухой, температура воздуха не ниже +5 ºС и относительная влажность воздуха – не выше 80 %.
Предварительная подготовка
Неокрашенная поверхность:
Очистить поверхность от пыли и грязи. Загрунтовать универсальной грунтовкой "Луя". При необходимости, выровнять поверхность подходящей шпатлевкой серии "Престо".
Окраску можно производить, например, покрывными красками "Луя", "Ремонтти-Ясся" или "Яссяпласт".
Окрашенная поверхность:
Поверхность вымыть моющим средством "Маалипесу", затем тщательно промыть чистой водой. Неровности выправить подходящей шпатлевкой серии "Престо", высохшую поверхность отшлифовать. Пыль от шлифовки удалить.
Грунтование
Перед применением грунтовку тщательно перемешать. При необходимости, разбавить водой. Наносить грунтову валиком, кистью или распылением.
Очистка инструментов
Рабочие инструменты вымыть водой. Для удаления слегка затвердевшей краски с инструмента рекомендуется использовать моющее средство для кистей "Пенсселипесу".
Уход
При необходимости, не ранее, чем через 1 месяц после окраски. Загрязнения на поверхности можно очищать смоченной в нейтральном моющем растворе (рН 6–8) и отжатой тканью или губкой. Придерживаться инструкций производителя моющего средства. После очистки поверхность не должна оставаться мокрой.
После окраски необходимо осторожно обращаться с поверхностью в течение нескольких недель, так как она достигает своей окончательной твердости и износостойкости в течение, примерно, одного месяца после окраски. При необходимости, производить легкую очистку влажной тряпкой.

Характеристики
Производитель
Тиккурила (Финляндия)
Доставка
1Самовывоз Индустриальный проспект дом 27
Стоимость доставки: 0 рублей
2Доставка курьером по СПб
Доставка по Санкт Петербургу любого объема 900 рублей. 
Стоимость доставки: 900 рублей
Отзывы
У этого товара еще нет отзывов!
Оставьте отзыв!
Вы приобрели товар? Поделитесь своим мнением с другими и возможно вы поможете кому-то сделать правильный выбор!
Ваша оценка:
Код loop