Уника алкидная краска специального применения.

Уника алкидная краска специального применения.

Применяется для окраски металлических и деревянных поверхностей внутри и снаружи помещений. Применима также по многим пластмассовым поверхностям, например, для окраски лодок из стекловолокна и пластмассы (не для подводных частей). См. инструкцию по применению.Предназначена для окраски мебели, машин и оборудования, транспортных средств, лодок, рабочих инструментов и т.д.
1 650 рублей
В наличии Много
Объём:
Описание

Применяется для окраски металлических и деревянных поверхностей внутри и снаружи помещений. Применима также по многим пластмассовым поверхностям, например, для окраски лодок из стекловолокна и пластмассы (не для подводных частей). См. инструкцию по применению.
ОБЪЕКТЫ ПРИМЕНЕНИЯ
Предназначена для окраски мебели, машин и оборудования, транспортных средств, лодок, рабочих инструментов и т.д.

ТЕХНИЧЕСКИЕ ДАННЫЕ

Базис
A и C
Цвета
Колеруется по гаммам "Тиккурила Симфония" (2436 цветов) и "Почувствуй цвет", а также коллекции готовых цветосочетаний "Красивый Дом для интерьеров".
Степень блеска
Полуглянцевая
Расход
По гладкому дереву 10-12 м²/л, по металлу и пластмассе 12-14 м²/л.
Тара
Готовые цвета: 0,3 л, 1 л, 10 л.
Базисная краска: 0,225 л, 0,9 л, 2,7 л, 9 л.
Растворитель
Уайт-спирит 1050 и Растворитель для распыления 1032
Способ нанесения
Наносится кистью, распылением или валиком (с коротким ворсом). При распылении под высоким давлением применять сопло 0,009"–0,013", т.е. 0,230–0,330 мм и разбавить краску на 5–20 % по объему. При нанесении под низким давлением применять сопло диаметром 1,4–1,8 мм и разбавить краску на 25–35 % по объему (ДИН4 18–25 сек.).
При нанесении краски распылением толщина сухой пленки не должна превышать 40 мкм.
Время высыхания, +23 °C при отн. влажн. воздуха 50 %
От пыли 2 ч. Для нанесения следующего слоя –16 ч.
На высыхание влияют относительная влажность воздуха, температура, воздухообмен и толщина пленки.
Стойкость к мытью
Хорошая при применении обычных моющих средств.
Термостойкость
120 ºС, светлые цвета в некоторой мере желтеют при температуре выше 80 ºС.
Светостойкость
Хорошая.
Стойкость к химикатам
Выдерживает чистящие химикаты, слабые щелочи и кислоты. Устойчива к скипидару, уайт-спириту и денатурату, а не устойчива к нитрорастворителям. Выдерживает смазочные масла и консистентные смазки. Брызги топлива незамедлительно стереть.
Износостойкость
Хорошая.
Атмосферостойкость
Хорошая.
Сухой остаток
42 %.
Плотность
0,9-1,2 кг/л в зависимости от цвета.
Хранение
Выдерживает хранения и транспортировку при низких температурах.

ИНСТРУКЦИЯ ПО ИСПОЛЬЗОВАНИЮ ИЗДЕЛИЯ

Условия при обработке
Окрашиваемая поверхность должна быть сухой. Температура должна быть не ниже +5 ºС и относительная влажность воздуха – не выше 80 %.
Предварительная подготовка
Неокрашенная поверхность:
Очистить неокрашенные деревянные и металлические поверхности от грязи, пыли, масла и жира. Возможную белую ржавчину удалить щеткой с оцинкованной поверхности. Пластмассовую поверхность протереть растворителем, например, Растворителем 1029 или другим денатурированным этиловым спиртом (например, Синолом). Поверхность отшлифовать и пыль удалить. Из-за специфичного характера пластмасс разного типа до окраски всей поверхности рекомендуется проверить воздействие растворителя и адгезию краски на небольшом участке. Деревянные поверхности загрунтовать грунтовкой "Еху" или "Отекс". Металлические поверхности загрунтовать противокоррозионной грунтовкой "Ростекс Супер". До грунтования алюминиевые поверхности следует зашкурить.
Ранее окрашенная поверхность:
Вымыть поверхность моющим средством "Маалипесу", затем тщательно промыть чистой водой и дать просохнуть. Отслаивающуюся краску удалить скребком. Всю поверхность отшлифовать и пыль от шлифовки удалить. Неровности выправить шпатлевкой "Лаккакитти". Заделанные участки отшлифовать и пыль удалить. Находящиеся в плохом состоянии деревянные поверхности загрунтовать грунтовкой "Еху" или "Отекс", а металлические поверхности – противокоррозионной грунтовкой "Ростекс Супер".
Окраска
Перед применением краску тщательно перемешать. При необходимости, для нанесения кистью разбавить "Уайт-спиритом 1050", а для распыления – "Растворителем 1032". Наносить краску кистью, валиком или распылением в 1–2 слоя.
Очистка инструментов
Рабочие инструменты промыть "Уайт-спиритом 1050" или моющим средством "Пенсселипесу".
Уход
Избегать применения моющих средств и сильной очистки свежеокрашенной поверхности, так как свежее покрытие достигает своей окончательной твердости и стойкости в течение ок. одного месяца после окраски. В случае необходимости, для очистки покрытия в данный период можно применить легкую очистку влажной мягкой тканью.
 Примерно через месяц после окраски готовое покрытие можно очищать нейтральными (pH 6–8) моющими средствами с помощью мягкой ткани или губки. Особенно грязные поверхности можно очищать слабыми щелочными моющими средствами (pH 8–10). После очистки поверхность необходимо тщательно вымыть чистой водой.

Характеристики
Интерьерные краски
Для мебели
Интерьерные краски
По дереву
Интерьерные краски
По металлу
Интерьерные краски
По пластику
Интерьерные краски
Универсальные
Интерьерные краски
Все краски
Производитель
Тиккурила (Финляндия)
Фасадные краски
Окна
Фасадные краски
По металлу
Фасадные краски
По пластику
Фасадные краски
Универсальные
Доставка
1Самовывоз Индустриальный проспект дом 27
Стоимость доставки: 0 рублей
2Доставка курьером по СПб
Доставка по Санкт Петербургу любого объема 900 рублей. 
Стоимость доставки: 900 рублей
Отзывы
У этого товара еще нет отзывов!
Оставьте отзыв!
Вы приобрели товар? Поделитесь своим мнением с другими и возможно вы поможете кому-то сделать правильный выбор!
Ваша оценка:
Код loop