Морилка для полов Parketti-Assa

Морилка для полов Parketti-Assa

Водоразбавляемая акрилатная морилка.Предназначена для морения отшлифованных поверхностей под лак для пола "Паркетти-Ясся". Чтобы убедиться в правильности выбора материала для конкретной деревянной поверхности, рекомендуется сделать пробную выкраску. Не рекомендуется применять, например, на поверхности из алмазной сосны, дымчатого дуба и коричневого бука.Применяется для паркетных и дощатых полов.
1 061 рубль
Нет в наличии
Объём:
Описание

Водоразбавляемая акрилатная морилка.
ОБЛАСТЬ ПРИМЕНЕНИЯ
Предназначена для морения отшлифованных поверхностей под лак для пола "Паркетти-Ясся". Чтобы убедиться в правильности выбора материала для конкретной деревянной поверхности, рекомендуется сделать пробную выкраску. Не рекомендуется применять, например, на поверхности из алмазной сосны, дымчатого дуба и коричневого бука.
ОБЪЕКТЫ ПРИМЕНЕНИЯ
Применяется для паркетных и дощатых полов.

ТЕХНИЧЕСКИЕ ДАННЫЕ

Базис
EP
Цвета
По каталогу Tikkurila "Колеруемые лаки для интерьеров".
Цветовые каталоги
Каталог цветов Колеруемые лаки
Класс эмиссии строительного материала
M1
Расход
15-20 м²/л при нанесении кистью,
20-25 м²/л при нанесении флотексным шпателем.
Тара
0,9 л и 2,7 л.
Растворитель
Вода
Соотношения смешивания
При необходимости, разбавляется водой.
Способ нанесения
Наносится флотексным шпателем или широкой кистью по направлению волокон дерева.
Время высыхания, +23 °C при отн. влажн. воздуха 50 %
От пыли – около часа.
Следующий слой морилки можно наносить через 3–4 часа.
Покрытие лаком для пола "Паркетти-Ясся" можно производить через 3-4 часа после нанесения второго слоя морилки.
Сухой остаток
Ок. 10%.
Плотность
1,0 кг/л.
Хранение
Защищать от мороза.

ИНСТРУКЦИЯ ПО ИСПОЛЬЗОВАНИЮ ИЗДЕЛИЯ

Условия при обработке
Деревянная поверхность должна быть сухой, чистой и обезжиренной. Температура воздуха и поверхности должна быть +15–20 ºС и относительная влажность воздуха –30–80 %.
Предварительная подготовка
Шлифовка и заделка
Отшлифовать пол по направлению волокон древесины или света от окна (шлифовальной бумагой № 100 или 120). Тщательно удалить пыль от шлифовки пылесосом.
 Для достижения особенного гладкого конечного результата, пол рекомендуется слегка увлажнить, например, тряпкой или губкой. После высыхания отшлифовать вставшие торчком деревянные волокна (шлифовальная бумага № 230 или механически шлифовальной сеткой).
Морение
Морение нового необработанного ранее пола:
Перед применением морилку "Паркетти-Ясся" тщательно перемешать, взбалтывая, чтобы не было осадка, и периодически перемешивать во время работ. Произвести пробную выкраску на незаметной участке для проверки цвета. На окончательный цвет обработанной поверхности влияют порода, твердость и первоначальный цвет древесины и количество нанесенных слоев.
Наносить тонким слоем флотексным шпателем по направлению волокон древесины. Работу рекомендуется тщательно планировать, чтобы было возможно наносить морилку непрерывно от края к краю обрабатываемой поверхности. Дощатые полы можно морить кистью по одной доске зараз. Наносить второй слой морилки через 3–4 часа после нанесения первого. Мореный пол покрывают лаком для пола "Паркетти-Ясся" через 3–4 часа после нанесения второго слоя морилки.
Лакирование поверхности
Лакировку произвести лаком для пола "Паркетти-Ясся" в соответствии с инструкциями по применению. См. техническую спецификацию на лак для пола "Паркетти-Ясся". Мореную поверхность необходимо всегда защищать лакировкой.
Очистка инструментов
Рабочие инструменты вымыть водой. Слегка затвердевшую морилку рекомендуется удалить с помощью моющего средства для кистей "Пенсселипесу".
Уход
Мореная и лакированная поверхность достигает своей износостойкости в течение примерно одной недели после обработки. Избегать очистки поверхности в данный период.
Поверхность можно очищать мягкой щеткой или тканью. Загрязненную поверхность можно очищать мягкой тканью или губкой, смоченными в нейтральных (pH 6–8) моющих средствах.

Характеристики
Производитель
Тиккурила (Финляндия)
Доставка
1Самовывоз Индустриальный проспект дом 27
Стоимость доставки: 0 рублей
2Доставка курьером по СПб
Доставка по Санкт Петербургу любого объема 900 рублей. 
Стоимость доставки: 900 рублей
Отзывы
У этого товара еще нет отзывов!
Оставьте отзыв!
Вы приобрели товар? Поделитесь своим мнением с другими и возможно вы поможете кому-то сделать правильный выбор!
Ваша оценка:
Код loop