Valtti Log - Валтти Лог

Valtti Log - Валтти Лог

Предназначен для защиты и отделки деревянных поверхностей снаружи помещений. Защищает от атмосферных нагрузок, замедляя воздействие влаги, гнили, синевы и плесени. Позволяет существенно продлить срок службы древесины, сохранить ее структуру и придать декоративный эффект. Подходит для отделки бани снаружи. Не применять для обработки внутри теплиц. Для максимально эффективной защиты необходимо комплексное использование биозащитной грунтовки «Valtti Expert Base» и антисептика «Valtti Log», особенно для нижних венцов зданий. Бесцветный антисептик рекомендуется использовать только в колерованном виде. Применяется для защиты и отделки деревянных поверхностей из брёвен, вагонки, бруса, строганных и пиленых дощатых фасадов, а также балок, перил, откосов, подверженных атмосферной нагрузке, термообработанной и пропитанной под давлением древесины снаружи помещений.
899 рублей
Нет в наличии
Модификация:
Объём:
Описание

Valtti Log - Валтти Лог специальный антисептик

Тип
Пропиточно-лессирующий антисептик для защиты и отделки деревянных поверхностей снаружи помещений.
Область применения
Предназначен для защиты и отделки деревянных поверхностей снаружи помещений.  Защищает от атмосферных нагрузок, замедляя воздействие влаги, гнили, синевы и плесени. Позволяет существенно продлить срок службы древесины, сохранить ее структуру и придать декоративный эффект. Подходит для отделки бани снаружи. Не применять для обработки внутри теплиц. Для максимально эффективной защиты необходимо комплексное использование биозащитной грунтовки «Valtti Expert Base» и антисептика «Valtti Log», особенно для нижних венцов зданий. Бесцветный антисептик рекомендуется использовать только в колерованном виде.
Объекты применения
Применяется для защиты и отделки деревянных поверхностей из брёвен, вагонки, бруса, строганных и пиленых дощатых фасадов, а также балок, перил, откосов, подверженных атмосферной нагрузке, термообработанной и пропитанной под давлением древесины снаружи помещений.
 
 

ТЕХНИЧЕСКИЕ ДАННЫЕ
 
 
Базис
EC
Цвета
Колеруется по каталогу Tikkurila «Valtti». Во избежание различий в оттенке используйте антисептик одной партии. Окончательный цвет покрытия зависит от породы и первоначального цвета древесины, а также от количества слоев. Бесцветный антисептик рекомендуется использовать только в колерованном виде
Цветовые каталоги
Степень блеска
не определяется
Расход
8–12 м²/л по строганной поверхности, 
4–8 м²/л по пиленой поверхности древесины.
Тара
0,9л; 2,7 л; 9 л.
Разбавитель
Уайт-спирит 1050
Способ нанесения
Наносится кистью или распылением.
Время высыхания при +23ºС и относительной влажности 50%
при (20±2)°C и относительной влажности (65±5)%: 
12 часов до нанесения следующего слоя, полное высыхание 24 часа. При понижении температуры время высыхания увеличивается.
Сухой остаток
10-35 % в зависимости от цвета.
Плотность
0,80 - 0,87 кг/л.
Хранение
Выдерживает хранение и транспортировку при низких температурах. Хранить в плотно закрытой таре, предохраняя от воздействия влаги и прямых солнечных лучей. Гарантийный срок хранения в заводской невскрытой упаковке - 5 лет.
 
ИНСТРУКЦИЯ ПО ПРИМЕНЕНИЮ
Условия при обработке
Окрашиваемая поверхность должна быть сухой и чистой. Во время окраски и высыхания температура воздуха должна быть не ниже +5 °С, а относительная влажность воздуха – не выше 80%. Окрасочные работы лучше всего выполнять в безветренный облачный день при температуре +10–+20 ºС.
Предварительная подготовка
Неокрашенные поверхности: 
Поверхность очистить от загрязнений и пыли, посторонних включений. Загрязненные и покрытые плесенью участки промыть раствором «Homeenpoisto», соблюдая инструкцию по применению. Загрунтовать поверхность в наиболее ранней стадии строительства биозащитной грунтовкой «Valtti Expert Base» или «Valtti Primer». Поверхность должна быть сухой и чистой. Не обрабатывать мерзлую древесину. 

Ранее окрашенные поверхности: 
С ранее окрашенной поверхности полностью удалить предыдущее лакокрасочное покрытие. Поверхность отшлифовать, пыль удалить. При необходимости промыть ее раствором «Homeenpoisto»», соблюдая инструкцию по применению. Очищенную до чистой древесины поверхность загрунтовать биозащитной грунтовкой «Valtti Expert Base» или «Valtti Primer». Не обрабатывать мерзлую древесину. 
Окраска
Антисептик перемешать перед нанесением и перемешивать периодически во время использования. Наносить на загрунтованную поверхность – в 2 слоя кистью по направлению волокон древесины или в 3-4 слоя краскораспылителем. После нанесения первого слоя рекомендуется провести легкую шлифовку для удаления поднявшихся волокон древесины. При окраске поверхности большой площади рекомендуется смешать необходимое количество антисептика в одной емкости, чтобы обеспечить равномерный оттенок. Торцевые концы древесины обработать с особенной тщательностью.
Очистка инструментов
После окончания работ инструменты промыть уайт-спиритом или моющим средством «Penssellipesu».
Уход
В нормальных условиях свежеокрашенное покрытие достигает своей окончательной твердости и износостойкости в течение четырех недель после окраски. В данный период поверхность можно подвергать легкой очистке мягкой щеткой или влажной тряпкой. 
Загрязненную поверхность можно очищать моющим раствором не ранее, чем через месяц. После очистки промыть поверхность чистой водой и дать высохнуть.

ОХРАНА ТРУДА

Вредный
Содержит Уайт-спирит, ВОСПЛАМЕНЯЮЩЕЕСЯ ВЕЩЕСТВО. ВРЕДНО ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ. ПРИ ГЛОТАНИИ МОЖЕТ ВЫЗЫВАТЬ ПОВРЕЖДЕНИЕ ЛЕГКИХ. СОПРИКОСНОВЕНИЕ С КОЖЕЙ МОЖЕТ ВЫЗЫВАТЬ АЛЛЕРГИЧЕСКУЮ РЕАКЦИЮ. Для защиты рук применять резиновые перчатки. Не вдыхать паров растворителей или красочной пыли от распыления. Организовать эффективный воздухообмен.

ОХРАНА ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЫ И УТИЛИЗАЦИЯ ОТХОДОВ
Не выливать в канализацию, водоем или на почву. Жидкие остатки передать в место сбора вредных отходов. Пустые, сухие банки утилизировать совместно с бытовыми отходами.

Характеристики
Производитель
Тиккурила (Россия)
Доставка
1Самовывоз Индустриальный проспект дом 27
Стоимость доставки: 0 рублей
2Доставка курьером по СПб
Доставка по Санкт Петербургу любого объема 900 рублей. 
Стоимость доставки: 900 рублей
Отзывы
У этого товара еще нет отзывов!
Оставьте отзыв!
Вы приобрели товар? Поделитесь своим мнением с другими и возможно вы поможете кому-то сделать правильный выбор!
Ваша оценка:
Код loop