Valtti Plus Kesto Фасадная лазурь нового поколения.

Valtti Plus Kesto Фасадная лазурь нового поколения.

Мечтаете о ярком цвете фасада, но боитесь, что он очень быстро выгорит? Особо стойкая фасадная лазурь Valtti Plus Kesto создает долговечное водоотталкивающее покрытие, которое защитит деревянную поверхность от воздействия солнца и сохранит ваш фасад до 10 лет!
3 150 рублей
В наличии Много
Объём:
Описание

Valtti Plus Kesto - Водоразбавляемая фасадная лазурь.

Тип
Водоразбавляемая фасадная лазурь.
Область применения
Особо стойкая фасадная лазурь на основе модифицированного акрилатного связующего. Обеспечивает эффективную защиту деревянных поверхностей от УФ-излучения. Лазурь, заколерованная по каталогу Super Color, обладает повышенной цветостойкостью и придает поверхности глубокий и интенсивный цвет, образуя полуматовое водоотталкивающее покрытие. Защищает от атмосферных нагрузок, замедляя воздействие влаги, гнили, синевы и плесени. Предназначена для защиты и отделки деревянных поверхностей снаружи помещений.
Объекты применения
Для защиты и отделки деревянных поверхностей из вагонки, клееного бруса, строганных и пиленых дощатых фасадов, а также заборов, наружных частей оконных рам и дверей, термообработанной и пропитанной под давлением древесины снаружи помещений.

ТЕХНИЧЕСКИЕ ДАННЫЕ
ЛКМ для наружных стен  Полуматовые ЛКМ  Водоразбавляемые ЛКМ  Наносить кистью  
Расход на шероховатую поверхность

m2/l
 
Расход на гладкую поверхность
12 
m2/l
 
Базис
OPP (Super Color)
Цвета
Колеруется по каталогу Super Colors. Во избежание различий в оттенке используйте лазурь одной партии. Окончательный цвет покрытия зависит от породы и первоначального цвета древесины, а также от количества слоев. Лазурь использовать только в колерованном виде.
Степень блеска
Полуматовая
Расход
8-12 м²/л по строганной поверхности;
4-8 м²/л по пиленой поверхности древесины.
Тара
0,9 л, 2,7 л, 9 л
Разбавитель
Вода
Способ нанесения
Наносится кистью.
Время высыхания
Время высыхания при (20±2)°C и относительной влажности(65±5)% на отлип 2-4 часа. Следующий слой можно наносить не ранее чем через 24 часа.  При понижении температуры время высыхания увеличивается.
Сухой остаток
Ок. 33 % в зависимости от цвета.
Плотность
Ок. 1,0 кг/л, ISO 2811
Хранение
В плотно закрытой таре при температуре не ниже + 5°С, предохраняя от воздействия влаги, тепла и прямых солнечных лучей. После вскрытия использовать в течение сезона. В неполной таре свойства продукта могут измениться.
Свидетельство о государственной регистрации

ИНСТРУКЦИЯ ПО ПРИМЕНЕНИЮ
Условия при обработке
Обрабатываемая поверхность должна быть сухой, т.е. влажность древесины должна быть ниже 20 %. Во время нанесения и высыхания продукта температура должна быть не ниже +5 °С и относительная влажность воздуха – не выше 80 %. Окрасочные работы лучше всего выполнить в безветренный облачный день при температуре +10 – +20 °С.
Предварительная подготовка
Неокрашенные поверхности: 
Очистить поверхность от грязи, пыли и посторонних включений стальной или жесткой щеткой. Загрязненные и покрытые плесенью участки промыть раствором «Homeenpoisto», соблюдая инструкцию по применению. Загрунтовать поверхность в наиболее ранней стадии строительства биозащитной грунтовкой «Valtti Expert Base» или «Valtti Primer». Поверхность должна быть сухой и чистой. Защитите растения от попадания на них капель грунтовки. 

Ранее окрашенные поверхности: 
С ранее окрашенной поверхности полностью удалить предыдущее лакокрасочное покрытие. Поверхность отшлифовать, пыль удалить. При необходимости промыть ее раствором «Homeenpoisto»», соблюдая инструкцию по применению. Очищенную до чистой древесины поверхность загрунтовать биозащитной грунтовкой «Valtti Expert Base» или «Valtti Primer». 
Окраска
Во избежание различий в оттенке для окраски поверхности большой площади смешать в одной емкости достаточное количество колерованной фасадной лазури «Valtti Plus Kesto». Перед нанесением, а также во время окрасочных работ лазурь тщательно перемешать. 
Наносить фасадную лазурь «Valtti Plus Kesto» ровно и непрерывно по всей длине доски или нескольких досок зараз, во избежание образования видимых стыков. Торцевые концы древесины обработать особенно тщательно. Продукт быстро сохнет. 
Наносить на загрунтованную поверхность в 2 слоя кистью. Необходимо постоянно следить за состоянием покрытия и, при необходимости, в случае его износа, производить ремонтную окраску. На частоту ремонтной окраски влияет, среди других факторов, место расположения, стороны света и атмосферные воздействия. 
Очистка инструментов
Рабочие инструменты промыть водой с мылом (или моющим средством) и тщательно прополоскать водой. Слегка затвердевшую лазурь удалить с помощью моющего средства для кистей «Pensselipesu».

Характеристики
Производитель
Тиккурила (Финляндия)
Доставка
1Самовывоз Индустриальный проспект дом 27
Стоимость доставки: 0 рублей
2Доставка курьером по СПб
Доставка по Санкт Петербургу любого объема 900 рублей. 
Стоимость доставки: 900 рублей
Отзывы
У этого товара еще нет отзывов!
Оставьте отзыв!
Вы приобрели товар? Поделитесь своим мнением с другими и возможно вы поможете кому-то сделать правильный выбор!
Ваша оценка:
Код loop